पिंजौर में नामी कंपनी की नकली दवाइयां का भांडा फोड़, चार गिरफ़्तार
BREAKING
पेपर लीक मुद्दे पर कांग्रेस के प्रदर्शन पर AAP का हमला, संजय सिंह और आतिशी ने उठाए सवाल सोनम वांगचुक को मेदांता अस्पताल ले जाने का हाई कोर्ट का आदेश, कहा- पसंद के अस्पताल में इलाज कराना मौलिक अधिकार यूपी कैबिनेट की बड़ी मंजूरी, 26,315 करोड़ रुपये से बनेगा 333 किमी लंबा विंध्य एक्सप्रेसवे, पूर्वांचल और गंगा एक्सप्रेसवे से जुड़ेगा पंजाब विधानसभा का मानसून सत्र 3 अगस्त से; 10 लाख नए राशन कार्ड बनाए जाएंगे, CM मान बोले- मैनुअल नहीं डिजिटल वैरिफिकेशन होगा दिल्ली में PM आवास के पास राहुल गांधी का विरोध प्रदर्शन; मोदी-धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग, कई कांग्रेस नेताओं को हिरासत में लिया गया

पिंजौर में नामी कंपनी की नकली दवाइयां का भांडा फोड़, चार गिरफ़्तार

Fake Medicines Busted

Fake Medicines Busted

लोगो की सेहत के साथ हो रहा था खिलवाड़

पंचुकला। Fake Medicines Busted: (उमंग )पंचुकला ज़िला के कालका के अंतर्गत पिंजौर में ग्रीन वैली काॅलोनी के एक मकान पर छापा मारकर मुख्यमंत्री उड़नदस्ता ने एक नामी कंपनी की नकली दवाइयां बनाते चार लोगों को पकड़ा है। 

मुख्यमंत्री उड़नदस्ता ने गुप्त सूचना पर धर्मपुर कांगूवाला रोड स्थित मकान से करीब सवा लाख नकली टेबलेट और कैप्सूल बरामद किए हैं। 

इनकी कीमत करीब 15 लाख रुपये बताई जा रही है। 

जानकारी के अनुसार मुख्यमंत्री उड़नदस्ता की टीम को गुप्त सूचना मिली थी कि ग्रीन वैली घाटीवाला स्थित एक मकान में नकली दवाइयां बनाई जा रही हैं। 

यह दवाइयां आसपास के क्षेत्र में सप्लाई की जाती हैं। 

सूचना मिलने के बाद टीम मौके पर पहुंची और मकान के अंदर जाकर देखा तो एक बड़े हॉल में मशीनें और दवाइयों के बड़े-बड़े डब्बे रखे थे। 

डिब्बों पर एटूजेड विटामिन की कैप्सूल, पैनडी एलकेम हेल्थ साइंस नामक कंपनी के टेबलेट रखे थे। 

मौके से पुलिस ने मालिक सहित तीन कारिंदों को काबू किया है। 

पूछताछ में पता चला कि आरोपी ने धर्मपुर कांगूवाला रोड पर गांव रामसर के समीप एक दुकान में गोदाम बना रखा है। 

जहां पर ड्रम के अंदर बोरियों में भर कर गोलियां रखी गईं हैं। 

आगामी जांच पिंजौर थाना पुलिस को सौंप दी गई है।

यह पढ़ें:

हरियाणा में HCS अफसरों के तबादले; अंबाला-करनाल में एस्टेट ऑफिसर बदले, कई SDO इधर से उधर, पूरी लिस्ट

हरियाणा कौशल रोजगार निगम ने 746 उम्मीदवारों को किया शॉर्टलिस्ट, मुख्यमंत्री ने उम्मीदवारों को एक क्लिक से भेजे जॉब ऑफर लेटर

हर गांव, तहसील व जिले का हो विकास : बंतो कटारिया